Главная » Новости » 42 сотрудника таможенных органов ПФО обучаются с 13 по 29 октября 2014 г. на факультете ВШГУ по управлению закупками

Программа повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками» объемом 120 уч.часов реализуется с 13 по 29 октября 2014 г. на факультете «Высшая школа государственного управления» для государственных гражданских служащих —  руководителей и специалистов таможенных служб, принимающих участие в осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в системе таможенных органов.

Цель программы: совершенствование кадрового обеспечения в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, развитие компетенций специалистов в области государственных и муниципальных закупок, позволяющих эффективно использовать средства бюджета и внебюджетных источников; совершенствование управленческих компетенций в сфере внешнеэкономической деятельности; овладение понятийным аппаратом и терминологией; ознакомление с законодательными основами контрактной системы РФ.

Обучение проходит в режиме аудиторных занятий. В процессе обучения слушатели участвуют в круглых столах, деловых играх, практических занятиях в компьютерных классах, получая новые навыки работы на электронных торговых площадках, разработки технических заданий, организации процедур государственных закупок.

По итогам обучения слушателям предстоит экзаменационное компьютерное тестирование, а также защита итоговых аттестационных работ.