Главная » Новости » 21 октября на факультете ВШГУ состоялось очередное заседание Клуба кадровиков государственных органов

21 октября 2014 года на факультете «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления в рамках работы Клуба кадровиков территориальных органов федеральных государственных органов, региональных органов государственной власти состоялся практический семинар по теме «Основные направления реализации Указа Президента РФ от 11.04.2014 г. №226 «О национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 гг.»

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

• Особенности реализации национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 гг.
  • Совершенствование деятельности кадровых служб государственных органов по оценке персонала в системе противодействия коррупции.
  • Разработка предложений в планы работы государственных органов в части организации деятельности по противодействию коррупции в системе государственной гражданской службы (практический тренинг).

Участниками семинара стали 35 заместителей руководителейгосударственных органов, курирующих вопросы управления персоналомгосударственной службы, руководителей и специалистов кадровых и юридических служб, членов комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов из 19 органов государственной власти: Приволжского таможенного управления, Управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, Главного управления МЧС России по Нижегородской области, Управления Федерального казначейства по Нижегородской области, Управления Росреестра по Нижегородской области, ТУ Росимущества в Нижегородской области, ГУ МВД России по Нижегородской области, Государственной инспекции труда в Нижегородской области, Управления ФСТЭК России по ПФО, Управления Судебного департаментав Нижегородской области, ряда министерств Нижегородской области и др.

Участники семинара получили практические рекомендации по разработке и реализации мероприятий, направленных на предупреждение и борьбу с коррупционными правонарушениями в системе государственной гражданской службы.