Главная » Новости » Группа сотрудников Правительства Нижегородской области начала обучение по программе профпереподготовки «Государственное и муниципальное управление» 11 ноября 2014 г.

20 государственных гражданских служащих – сотрудников ряда министерств Правительства Нижегородской области начали обучение по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» по специализации «Управление развитием территории» объемом 502 уч.часа.

Обучение служащих проводится с частичным использованием дистанционных образовательных технологий. На период дистанционного обучения для слушателей разработан электронный учебно-методический комплекс, включающий электронные учебники, методические рекомендации, дополнительные справочные материалы, тестовые комплексы и индивидуальные задания, видеоматериалы.

В ходе обучения слушателям предстоит освоить одну из самых актуальных на сегодняшний день технологий – технологию проектного обучения. Результатом работы каждого слушателя станет разработка индивидуального выпускного практикоориентированного проекта по актуальным проблемам деятельности конкретного структурного подразделения, в котором работает каждый слушатель.