Главная » Новости » Семинар – практикум для муниципальных служащих состоялся 20.11.2014 в рамках работы межмуниципального методического кабинета в Лукояновском районе

20 ноября 2014 г. состоялся очередной семинар-практикум в рамках работы межмуниципального методического кабинета, организованного факультетом «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления РАНХиГС на базе администрации Лукояновского муниципального района Нижегородской области.

Участниками семинара-практикума по теме «Работа с муниципальным кадровым резервом как приоритетное направление реализации Программы развития муниципальной службы» стали более 28 муниципальных служащих — заместителей глав по социальным вопросам, управляющих делами, юристов и специалистов кадровых служб администраций Лукояновского, Гагинского, Большеболдинского, Починковского, Первомайского и Шатковского районов Нижегородской области.

Ведущей семинара-практикума выступила Мартынова Наталия Алексеевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры «Управление социальными и экономическими процессами» Нижегородского института управления  РАНХиГС, директор Центра современных кадровых технологий факультета ВШГУ.

В рамках семинара участники обсудили актуальные вопросы, связанные с выполнением одной из приоритетных задач, стоящих перед руководителями органов МСУ в муниципальных образованиях – формированием и развитием резерва управленческих кадров органов МСУ:

• Организация работы по формированию и развитию муниципального кадрового резерва как приоритетное направление реализации Программы развития муниципальной службы
  • Практические рекомендации по формированию и развитию муниципального резерва управленческих кадров с учетом оценки деловых и личностных качеств персонала органов местного самоуправления.