Главная » Новости » Межрегиональная научно – практическая конференции выпускников Президентской программы «Управление проектами развития в сфере образования: совместные действия, предложения, решения» состоялась 28-29 ноября 2014 года в НИУ РАНХиГС

Участниками конференции стали руководители (заместители руководителей) образовательных организаций – школ из Чувашской Республики, Кировской и Нижегородской областей, прошедшие обучение по программе «Управление в сфере образования», реализованной в рамках Программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры в 2011 – 2014 годах».

28 ноября на факультете «Высшая школа государственного управления»  Нижегородского института управления в Нижнем Новгороде прошло пленарное заседание научно – практической конференции. Участники конференции обсудили вопросы:

• Управление проектами развития образовательных организаций: проблемы, опыт, решения.
  • Преодоление психологических и организационных барьеров руководителей в процессе разработки и реализации проектов  развития образовательных организаций.
  • Динамика развития управленческих компетенций слушателей Президентской программы.
  • Итоги зарубежных стажировок слушателей Президентской программы.
  • Проблемы и обмен опытом реализации групповых проектов участников Президентской программы.
  • Оценка эффективности обучения по Президентской программе.

Также в целях ознакомления с деятельностью МБОУ лицей №87 им. Л.И. Новиковой г. Нижнего Новгорода, с опытом реализации проектов развития образовательной был организован  выездной научно – практический семинар.

29 ноября 2014 г. на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов», а также Дворца детского творчества г. Дзержинска в рамках межрегиональной научно – практической конференции «Управление проектами развития в сфере образования: совместные действия, предложения, решения» состоялся практический семинар, в организации и проведении которого приняли участие руководители и педагогические работники образовательных организаций г. Дзержинска.

Представленный на конференции опыт реализации проектов развития образовательных организаций вызвал профессиональный интерес и получил высокую оценку со стороны руководителей  учреждений общего образования — выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере образования — из Чувашской Республики, Кировской и Нижегородской областей.