Главная » Новости » Форум муниципальных депутатов Нижегородской области состоялся 5 декабря на базе НИУ РАНХиГС

Форум организован Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» при поддержке Правительства Нижегородской области.

В работе Форума приняли участие  представитель Законодательного Собрания Нижегородской области в Совете Федерации РФ Александр Вайнберг, председатель комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам Ольга Щетинина, начальник управления бюджетной политики Министерства финансов Нижегородской области Марина Лебедева, заместитель директора Нижегородского института управления РАНХиГС Светлана Тихонина, декан факультета «Высшая школа государственного управления» НИУ РАНХиГС Анна Руденко, директор Центра современных кадровых технологий факультета ВШГУ НИУ РАНХиГС Наталия Мартынова. Участниками Форума также стали свыше 60 депутатов представительных органов местного самоуправления муниципальных районов, сельских и городских поселений Нижегородской области.

Основной целью Форума стал поиск путей  повышения эффективности реализации местного самоуправления через совершенствование профессиональных и личностных качеств  представителей муниципального сообщества.

В рамках форума дан старт проекту «Достояние региона», который реализуется с целью повышения квалификации депутатов представительных органов муниципальных образований. Команда преподавателей Нижегородского института управления РАНХиГС провела интересный практический семинар в форме  деловой игры на тему «Достояние региона»: перспективы и проблемы системы профессионального развития муниципальных депутатов». По результатам совместной экспертной работы организаторов и участников форума, представителей профессорско-преподавательского состава НИУ РАНХиГС будет сформирована Модель профессиональных компетенций депутата представительного органа МСУ, а также разработаны предложения по повышению квалификации муниципальных депутатов.

Пленарное заседание Форума муниципальных депутатов

custom_gallery
изображения не найдены

Практический семинар в рамках проекта «Достояние региона»