Главная » Новости » 9-10 декабря 2014 года факультет «Высшая школа государственного управления» принимал делегацию Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики

Целью визита делегации во главе с руководителем Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики, заслуженным юристом Чувашской Республики, кандидатом юридических наук Ухтияровым А.И. стало развитие профессионального сотрудничества с Законодательным Собранием Нижегородской области.

В ходе двухдневного визита гости из Чувашии познакомились с работой Нижегородского института управления, факультета ВШГУ, посетили исторические места Нижнего Новгорода, прослушали лекции преподавателей факультета по вопросам формирования делового имиджа государственного служащего и применения основных положений  Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Ключевым моментом пребывания в Нижнем Новгороде стало посещение Законодательного Собрания Нижегородской области, знакомство с деятельностью коллег из Нижегородской области по организации совместной работы Законодательного Собрания и органов местного самоуправления Нижегородской области, а также участие в работе комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления.

В результате встречи с представителями Аппарата  Государственного Совета Чувашской Республики намечен план дальнейшего сотрудничества факультета «Высшая школа государственного управления» по подготовке кадров и научно-методическому сопровождению профессиональной деятельности государственных служащих органов представительной власти Чувашской Республики.