Главная » Новости » 11 декабря 2014 года состоялась «Горячая линия» по теме «Актуальные вопросы и проблемы применения Федерального закона №44-ФЗ»

11 декабря 2014 года состоялась «Горячая линия» по теме «Актуальные вопросы и проблемы применения Федерального закона №44-ФЗ»

11 декабря 2014 г. в рамках работы межмуниципальных методических кабинетов по информационно-методическому сопровождению деятельности органов местного самоуправления факультетом «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС организована «горячая линия» для муниципальных служащих по теме «Актуальные вопросы и проблемы применения Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при планировании закупок на 2015 год».

На поступившие от муниципальных служащих вопросы в режиме видеотрансляции ответила Соколова Светлана Владимировна – доцент кафедры «Государственные и муниципальные финансы» НИУ РАНХиГС, к.э.н. В работе горячей линии приняли участие 20 муниципальных образований Нижегородской области: г.Саров, г.Бор, Кулебакский, Сосновский, Первомайский и другие районы Нижегородской области.

Участниками «горячей линии» озвучены свыше 15 вопросов, наиболее актуальные из которых:

  • Каким образом в план закупок  вносятся изменения в течение года? Что входит в план закупок для бюджетного учреждения?
  • В чем разница между планом закупок и планом- графиком?
  • Имеет ли возможность участник закупок прописывать план-график не единовременно, а частями?
  • Если муниципальный контракт заключен раньше, чем было внесено обеспечение исполнения Контракта, то какие меры ответственности будут применяться, что в таком случае будет основанием для изменения условия контракта?
  • Относятся ли командировочные расходы к закупкам учреждения и включаются ли они в план-график учреждения?
 

Видеоматериалы «горячей линии» включены в качестве практического опыта в методические материалы учебных программ факультета «Высшая школа государственного управления».

 

Поделитесь информацией в соцсетях: